首页 > 政民互动 > 县长信箱

详情信息

标  题: 急~~永顺县至高平金海学校平时无车可到,望设站点
日  期: 2019-10-03
编  号: XXZ19100310731
内  容: 尊敬的县长: 您好!劳烦您百忙之中看完这封简短的来信。 因亲戚在高平金海学校上学,来回县城特别不方便,且费用极高。 家长去一趟来回至少40元,对于有些家庭来说有车,哪里都一样,对于一些家境不怎么样的却是一笔不少的费用。 希望县长您可以督促一下,县内安排车设站点到达金海中学。这对于县城的发展也是有一定的推动作用。 文笔有限,感谢您的倾听,等候您的回信。 来自老百姓的心声 

处理情况

处理状态: 已处理
回复时间: 2019-10-30
回复单位: 永顺县交通运输局
内  容:
  根据县城内公交营运线路规划,3路、12路公交车投放营运途径高坪金海高中、初中部均设有站点,待县政府召开会议后,马上投放营运,解决信中所反映的群众心声。
  永顺县交通运输局
                 2019年10月30日
 
免费香蕉依人在线视频_亚洲视频网站欧美视频网站_青娱乐在线极品乐盛宴_青娱乐在线极品盛宴